Компания Parallels и дистрибьютор OCS заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого OCS намерена продвигать во всех регионах страны систему виртуализации приложений и рабочих столов Parallels Remote Application Server (RAS)*.
Продукт ориентирован в первую очередь на компании малого и среднего бизнеса, и его применение позволяет небольшим компаниям быстро и без больших затрат организовать сотрудникам удаленный доступ к полнофункциональному рабочему окружению Windows и выбранным приложениям на базе Windows с любого компьютера или мобильного устройства. При этом обеспечивается высокий уровень безопасности благодаря возможности тщательно настроить права доступа, ограничению данных, шифрованию и двухфакторной проверке подлинности. Данные обрабатываются централизованно на сервере, на локальных клиентских компьютерах приложения не установлены.
Решение Parallels RAS уже доступно для заказа всем партнерам OCS. Специалисты OCS готовы предоставить квалифицированные консультации по всем вопросам, связанным как с Parallels RAS, так и с другими продуктами компании Parallels. Кроме того, дистрибьютор и вендор планируют проведение презентаций, семинаров и вебинаров, на которых потенциальные заказчики смогут получить о Parallels RAS максимально полную информацию.
* Parallels Remote Application Server представляет собой программное решение для доставки приложений и рабочих столов. Важной особенностью Parallels RAS является также поддержка облачных технологий: система поддерживает локальные, гибридные или 100%-ные облачные развертывания в AWS, Azure или в собственном облаке заказчика. Parallels RAS поддерживает как службы удаленных рабочих столов Microsoft RDS, так и основные гипервизоры других производителей. При этом оптимизирован процесс администрирования приложений и балансировки нагрузки на сетевые ресурсы.