По данным аналитической компании ITResearch, в марте 2017 г. на российском рынке проекторов было продано около 6,5 тыс. устройств на сумму в 6,3 млн долл. По сравнению с февралем текущего года  продажи прибавили более чем ощутимые 2,5 тыс. аппаратов, или же более 60%.
Годовая динамика была также достаточно неплохой. По сравнению с мартом 2016 г. продажи выросли примерно на 17%. Вместе с тем аналитики пока не готовы говорить о том, что на рынке начинается уверенный восходящий тренд. За предыдущие годы российский рынок проекторов откатился до столь незначительный объемов, что даже несколько сот аппаратов могут создавать очень существенные флуктуации, которые аналитики компании и наблюдали за предыдущие месяцы, когда рынок уходил то в «плюс», то в «минус» на одном и том же макроэкономическом фоне и курсе доллара.
Предварительно за 1-й квартал 2017 г. продано 16,2 тыс. проекторов, что составляет рост примерно 11%. Это находится точно в рамках консервативного прогноза ITResearch на текущий год. Список тройки лидеров остался прежним: Acer, BenQ и Epson (в алфавитном порядке). При этом уровень концентрации рынка приостановил быстрое снижение (еще в феврале). Суммарная доля лидеров осталась на февральском уровне – 63,5%. В январе она составляла 63%  (в исследуемой выборке), что примерно на 4% ниже декабря (и на 8% ниже ноября).