В конце марта компания Samsung официально подтвердила появившиеся ранее слухи о планах выпустить на рынок восстановленные флагманские смартфоны Galaxy Note 7, возвращенные после отзыва и снятия модели с производства из-за многочисленных случаев возгорания, которые были вызваны дефектами аккумуляторов. При этом тогда в компании не уточнили, когда и где появятся в продаже восстановленные устройства Note 7. Теперь же издание The Verge со ссылкой на данные корейского издания ET News пишет, что смартфоны Galaxy Note 7 должны появиться на рынке Южной Кореи в июне, и их можно будет приобрести у трех южнокорейских операторов.
Как сообщают источники, восстановленные устройства будут продаваться под названием Galaxy Note 7 R, а их стоимость составит примерно 700 тыс. вон (620 долл.), т. е. на 265 долл. меньше стоимости новых Note 7. Всего компания намерена выпустить на рынок около 300 тыс. восстановленных смартфонов Galaxy Note 7. При этом источники ET News подтвердили, что устройства получат батарею емкостью 3200 мАч, в то время как изначально флагманский смартфон оснащался аккумулятором емкостью 3500 мАч.
В продажу поступят примерно 300 тыс. восстановленных устройств из 3-4 млн смартфонов Note 7, отозванных в этом регионе.
Издание The Verge отмечает, что информация источников не является абсолютно достоверной и также напоминает, что восстановленные Note 7 точно не будут официально продаваться в США.