Множество покупателей нового смартфона Galaxy S8 от компании Samsung не смогут получить гаджеты вовремя. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные агентства Ёнхап (Yonhap News Agency). По его информации, у производителя не получилось рассчитать объемы спроса на устройства и вовремя организовать поставки нужного количества аппаратов.
Возможность предзаказать Galaxy S8 появилась у жителей Южной Кореи 7 апреля. Покупателям обещали доставить телефоны в течение 11 дней, необходимых для регистрации телефонов у локальных операторов связи.
Но число заказов достаточно быстро превысило миллион, и Samsung оказалась не в состоянии выполнить их все в кратчайшие сроки. Кроме того, в настоящее время на всех клиентов не хватит и специальных рекламных подарков, поэтому их пока получат лишь заказавшие смартфон раньше других.
22 апреля компания объявила, что сроки регистрации Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus с объемом памяти 64 Гбайт продлены с ранее запланированного 24 апреля на 30 апреля.
Это сделано «из-за дисбаланса запасов по цвету или моделям в розничных торговых сетях». Отмечается, что из 1,04 млн предзаказанных телефонов у локальных мобильных операторов пока были зарегистрированы только 400 тысяч.
Агентство отмечает, что на прошлой неделе также была продлена регистрация на модели с памятью объемом 128 Гб. Из-за этого клиенты могут получить предзаказанные смартфоны позже, чем те, кто купит гаджеты в розничных магазинах.
Напомним, что Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus  на презентации в Нью-Йорке вечером 29 марта. У старшей модели диагональ экрана составила 6,2 дюйма, а у младшей — 5,8 дюйма.