«Марвел-Дистрибуция» сообщила о заключении контракт на поставки мобильных устройств под брендом Nokia с компанией HMD Global Oy. О том, что новые смартфоны и планшетные компьютеры под легендарным брендом Nokia могут скоро вернуться на рынок, сообщалось в августе прошлого года.
Продажи смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, а также ремейка легендарной модели Nokia 3310 стартуют во втором квартале 2017 г. Стоит напомнить, что эта возрожденная модель была представлена в марте на прошедшем в Барселоне Mobile World Congress 2017. Согласно опубликованной в прошлом году статистике, общий объем продаж Nokia 3310 составил свыше 126 млн устройств.
Пока партнерам дистрибьютора были доступны модели кнопочных телефонов под брендом Nokia, известных своей надежностью и высоким качеством сборки. Ассортимент кнопочных телефонов включает как простые модели (например, Nokia 150) с прочным корпусом и возможностью работать в режиме разговора до 22 ч, так и более продвинутые устройства (например, Nokia 230) с экраном 2,8 дюйма, двумя камерами и доступом в Интернет.