Apple официально представит свои новинки, включая новую версию смартфона iPhone 5se, 21-го марта. Презентация состоится в штаб-квартире корпорации в Купертино (штат Калифорния). Об этом сообщает издание Wired.
Этот уменьшенный iPhone схож с моделью iPhone 5s, появившейся на рынке в 2013 г., но имеет более современную начинку, в том числе скоростной процессор A9, используемый в настоящее время в моделях iPhone 6s, а также 8-Мп камеру и датчик отпечатков пальцев. Новый смартфон будет представлен в четырех цветах: золотом, розовом, серебристом и сером. По словам источников, его стоимость в США может составить 450 долл.
Слоганом новой презентации стала фраза "Let us loop you in", которую можно перевести как "Разрешите ввести вас в курс дела". Игра слов заключается в том, что штаб-квартира Apple расположена на улице Infinite Loop ("Бесконечная петля"). Рисунок на приглашении выполнен в тех же цветах, что и новый iPhone – золотом, розовом, металлике и темно-сером.
По данным Wired, в ходе анонса могут быть представлены новые модели планшетных компьютеров iPad (в частности, 9,7-дюймовый iPad Pro с такой же мощной начинкой, как у оригинального 12,9-дюймового), обновленные аксессуары для умных часов Apple Watch, а также различные программы, сервисы и обновления для ОС iOS и OS X. Новый планшет предположительно будет иметь стилус и съемную клавиатуру.
Напомним, что предыдущая презентация продуктов Apple состоялась в сентябре 2015 г. Тогда компания показала новые смартфоны iPhone 6s и 6s Plus, профессиональный планшет iPad Pro и обновленную телеприставку Apple TV.