Компания Lexmark выпустила на рынок сразу семь новых моделей принтеров и МФУ для средних и больших рабочих групп.
Цветные принтеры CS720, CS725 и CS820, а также выполненные на их базе многофункциональные устройства CX725, CX820, CX825 и CX860 имеют производительность от 40 до 57 стр./мин как в цвете, так и в монохроме, оснащены мощным контроллером на базе 4-ядерного процессора, вместительными входными лотками и емкими картриджами.
От предыдущих моделей новинки отличаются более высокими производительностью и ресурсными характеристиками, а также расширенной функциональностью, обеспечивающей их работу в рамках управляемого парка печатающих устройств и возможность интеграции в системы документооборота организаций.
Новые МФУ совместимы с ПО Kofax TotalAgility, представляющее собой платформу для создания интеллектуальных приложений для систем документооборота, а также с системами встроенных или загружаемых с помощью облачных сервисов приложений для оцифровки документов и извлечению из них информации, используемой в бизнес-процессах.
Флагманская модель цветного МФУ CX860 производительностью до 57 стр./мин оснащена быстродействующим сканирующим блоком, способным оцифровывать до 60 двухсторонних документов в минуту, а с помощью 10-дюймовой «планшетоподобной» сенсорной панели e-Task облегчается настройка режимов и управление устройством. Для МФУ CX860 предлагаются сверхемкие черный и цветные картриджи с ресурсом до 55 тыс. страниц, а само устройство выдерживает нагрузку до 350 тыс. страниц в месяц. Опционально модели МФУ CX825 и CX860 могут оснащаться различными финишными устройствами.
Таким образом, Lexmark продолжает наращивать старшую часть своей линейки цветных лазерных устройств формата А4. При этом наиболее мощные модели формата А4, такие как, например, МФУ CX860, вендор позиционирует как конкурирующее по своим возможностям с многофункциональными копирами формата А3.