Корпорация Oracle подтвердила, что Дейв Донателли возглавит ее отделение конвергированной инфраструктуры, которое занимается продвижение интегрированных систем, серверов, систем хранения и сетевого оборудования. Донателли пришел в Oracle из HP, где его последней должностью был пост генерального директора отделения Enterprise Group. Это подразделение HP, отвечающее за продукты и решения для корпоративного сектора и по составу портфеля похожее на Oracle Converged Infrastructure. После завершения процесса разделения компании оно будет преобразовано в независимую компанию Hewlett Packard Enterprise.
Донателли был приглашен в HP в 2009 году тогдашним исполнительным директором компании Марком Хердом, а до этого 22 года проработал в EMC, из них семь последних лет руководил отделением систем хранения. Одним из главных достижений Донателли в HP является поглощение компании 3PAR в 2010 году, чьи системы хранения в настоящее время являются основой продуктового ряда СХД от HP.
Очевидно, что свои новым назначением Донателли также обязан Херду, который в 2010 году после громкого скандала вынужден был уйти из HP в Oracle  и сейчас является одним из двух исполнительных содиректоров этой корпорации. Стоит отметить, что в феврале нынешнего года из HP ушел и руководитель отделения систем хранения Дейв Скотт, до 2010 года возглавлявший компанию 3PAR. Вполне возможно, что и этот бывший топ-менеджер HP вслед за своими коллегами перейдет в Oracle.