22 октября в Москве состоялось центральное мероприятие для партнеров и заказчиков компании EMC в России - очередной EMC Форум 2014.

  Корпорация ежегодно проводит такие конференции на региональном уровне, их география постоянно расширяется, в 2014г. запланировано проведение 39 таких локальных Форумов в различных региональных центрах.

Региональные Форумы EMC позиционируются как «технологические филиалы» центрального Форума корпорации – EMC World, который традиционно проходит в мае в США. Конференции носят в большей степени технологический характер и призваны пропагандировать основы технологической политики корпорации на местах.

В повестке региональных Форумов значится также подведение итогов деятельности корпорации на локальных рынках. Однако на этот раз данный пункт повестки московского Форума практически не был реализован. Даже на сессии вопросов и ответов журналисты не дождались какой-то конкретной информации об итогах работы компании на российском рынке в минувшем году. Остается только предполагать, что у компании были на то основания.

Эдриан МакДональд президент корпорации ЕМС в регионе ЕМEA, выступая на московской пресс-конференции, отметил, что у американской компании могут быть сложности в работе в России в настоящее время, но выразил уверенность, что корпорации EMC удастся выдержать обязательства и высокий уровень обслуживания при работе с российскими заказчиками и партнерами.

Генеральный директор корпорации ЕМС в России и СНГ Сергей Карпов также выразил оптимизм, отметив, что конъюнктура для компании на рынке России не ухудшилась, и повышенной настороженности российских клиентов к продукции и услугам американской компании не наблюдается.

Технологическая составляющая форума как всегда была на высоте. Г-н МакДоналд сделал обстоятельный обзор технологического вектора развития корпорации и выразил надежду что многие его составляющие имеют шанс на практическую реализацию в России в ближайшей перспективе.

Достаточно представительной была также традиционная выставка технологических достижений партнеров EMC в РФ.