Компания МГТС объявила о начале предоставления под своим брендом услуг сотовой связи в Москве. Технологически это выполнено по модели мультисервисного MVNO-оператора в Москве, реализованного на инфраструктуре материнской компании МТС.

Мобильные номера МГТС будут использовать номерную емкость с префиксом +7 (985) 905.

Клиенты МГТС в Москве смогут подключить конвергентные пакеты, включающие мобильные интернет и звонки наряду с широкополосным доступом в интернет, домашним ТВ и фиксированной телефонией. Пользователям МГТС будут доступны три пакета — Silver, Gold и Platinum, объединяющих мобильные и фиксированные услуги по технологии GPON и один пакет с услугами по технологии ADSL.

Пакет Silver включает услуги домашней телефонии и интернета на скорости 30 Мбит/с, цифровой ТВ-пакет из 79 каналов, безлимитные звонки с мобильного телефона абонентам МТС и МГТС и 500 Мб мобильного интернет-трафика. Пакет Gold дополнительно предусматривает безлимитную домашнюю телефонию, доступ в интернет на скорости 70 Мбит/с, 400 минут вызовов с мобильного на все сети, увеличенный объем мобильного интернет-трафика. Пакет Platinum — это расширенные возможности домашней телефонии, интернет на скорости 200 Мбит/с и цифровое ТВ с пакетом HD, пакеты sms, увеличенные объемы мобильных голосовых услуг и интернет-трафика.

МГТС рассчитывает на успешную реализацию проекта, поскольку МГТС — компания с богатой историей, сильным брендом и большим числом лояльных клиентов, и среди них есть абоненты всех сотовых операторов Москвы.

Теперь абоненты сотовой сети МГТС смогут объединить в едином счете услуги стационарной телефонии и до пяти мобильных номеров членов семьи. Пакетные предложения из сотовых и фиксированных продуктов МГТС позволят клиентам экономить до 40% в сравнении со стоимостью услуг по отдельности, обеспечат неограниченные голосовые вызовы с мобильных на городские и мобильные телефоны МТС и МГТС Москвы, а также комфортное общение во время путешествий по России и миру.