Социальная сеть Facebook объявила о закрытии своего почтового сервиса @Facebook.com из-за низкого интереса пользователей к нему. Пользователи были уведомлены о решении Facebook посредством электронной почты.

В письмах значилось, что вскоре сервис станет недоступен. Те, кто пользовался почтой социальной сети, также получат сообщения от представителей компании Facebook.

После закрытия сервиса все письма электронной почты, отправленные на адрес пользователей, связанный с @Facebook.com, будут перенаправляться на основной адрес, указанный в учетной записи пользователя в социальной сети.

В официальном заявлении Facebook говорится: «Мы закрываем сервис, так как большинство людей не используют свои адреса электронной почты. Теперь мы сможем сосредоточиться на улучшении мобильного сервиса обмена сообщениями». Окончательно электронные почтовые ящики @facebook.com будут удалены в марте.

Почтовый сервис @facebook.com. просуществовал три года. Главной особенностью почтового сервиса была его способность объединять в одном месте все внутренние сообщения, отправляемые в самой соцсети, SMS, электронные письма, а также тексты бесед из чатов. Представляя @facebook.com в 2010 г., основатель Facebook Марк Цукерберг заявлял, что не собирается конкурировать с другими почтовыми сервисами, а считает @facebook.com «дополнительной почтой». Однако люди не прониклись этой идеей и не захотели отправлять письма из чата.