В конце ноября компания Acer в Нью-Йорке представила
двухэкранный блокнотный конструктив Acer ICONA, который имеет две
сенсорные панели с диагоналями
Система имеет достаточно высокую функциональность. Она построена на базе Intel Core i5, использует встроенный графический адаптер и оснащена предустановленной Windows 7 Premium. Встроенная в ОС поддержка сенсорного мультитач расширена за счет использования фирменной оболочки Acer Ring.
Начало поставок запланировано
на 1-й квартале
Это заметно более демократично, чем ценник на Toshiba Libretto W100 (2x7”), который был объявлен пару месяцев назад. Мы тогда предсказывали, что по таким ценам (85 тыс. рублей на момент начала поставок) бестселлером новый продукт не станет. Даже несмотря на новый и интересный функционал. Так оно и произошло, хотя определенные продажи есть.
Характерно, что с тех пор цена на W100 мало изменилась. Что в условиях отсутствия функциональных конкурентов можно понять. Теперь они появляются.



