Компания Acer, у которой уже успел сложиться некий образ «агрессора» на ИТ-рынке, последнее время несколько ушла «в тень». Скорее, это было связано с проблемами в руководстве глобальной компании, завершившимися уходом президента Джанфранко Лянчи. Однако рынок не ждет, и компании пришлось активно догонять конкурентов на самом перспективном рынке планшетных компьютеров.
Но, как заявляют представители Acer, данная задержка пошла им даже на пользу, поскольку к настоящему времени планшеты избавились от многих «детских болячек», да и как раз вышла новая версия Android 3.0. Кроме того, как показывает вся бизнес-практика Acer, она предпочитает не создавать новые рынки и не участвовать в них на ранних стадиях, а выходит уже на созревшие сегменты и сразу занимает на них достойные места за счет эффекта масштаба.
12 мая 2011 г. Acer официально анонсировала в России два своих первых планшета, которые уже поступили в продажу на нашем рынке и уже продаются «сотнями штук». Это очень интересные устройства, у которых есть все шансы побороться за лидерство на рынке.
«Младший» Acer ICONIA TAB A500 —
О модели Acer ICONIA TAB W500 мы уже ранее писали. Это очень интересный аппарат-трансформер на Widows 7. С помощью опциональной клавиатуры планшет может превращаться в полноценный нетбук, предоставляя возможность пользователям не только потреблять, но и создавать контент. Высокая производительность аппарата обеспечена процессором AMD последнего поколения со встроенным графическим ядром AMD Radeon™ HD6250 и 2ГБ памяти стандарта DDR3. При этом стоимость трансформера всего примерно на 1000 руб. выше стоимости обычного планшета.



