Компания Mail.ru Group сообщила, что заключила партнерство с крупнейшим европейским дистрибутором интернет-игр Bigpoint. Теперь российская компания сможет размещать свои игры на ресурсе bigpoint.com и наоборот.
На игровом портале будут размещены российские онлайновые игры «Легенда: наследие драконов», «Джаггернаут», «Поднебесье». В свою очередь на сайте Mail.ru в разделе «Игры» и в соцсети «Одноклассники» появятся игры от Bigpoint: Farmerama, DarkOrbit, Seafight, Battlestar GalacticaOnline.
На портале Bigpoint размещается порядка 65 игр, переведенных на 30 языков. Аудитория ресурса составляет 199,2 млн зарегистрированных пользователей. Компания сотрудничает со многими крупными издателями игр.
Для сравнения: ежемесячная аудитория раздела «Игры@Mail.ru» в апреле 2011 г. оценивалась в 8,2 млн пользователей, «Одноклассников» — в 18,3 млн, «Мой мир@Mail.ru» — в 19,3 млн человек.
Эксперты компании «Финам» подсчитали, что сделка позволит Mail.ru нарастить доходы от продажи игр на
Кроме того, можно предположить, что партнерство с крупнейшим европейским игровым порталом значительно увеличит аудиторию российского сайта.



