Компания OCS вышла в новый сегмент рынка, объявив об открытии нового продуктового направления: видеоигры и оборудование для интерактивных развлечений. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с японской компанией Nintendo, пионером рынка видеоигр, лидером индустрии развлечений в Европе, США и Японии.

Портфель OCS теперь включает полную линейку продукции Nintendo: стационарные и портативные игровые приставки, аксессуары для них, а так же полный ассортимент видеоигр для консолей Nintendo Wii, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL и Nintendo Wii U. Компания OCS уделяет особое внимание поставкам видеоигр для консолей Nintendo. В ассортименте OCS появятся самые популярные в мире серии - FIFA 2013 и Mass Effect3 для Wii U от Electronic Arts, ведущего стороннего разработчика и издателя видеоигр. Продуктовый портфель будет постоянно расширяться за счет новых игровых релизов и продукции других издателей. В частности, одной из таких новинок станет игра Zombi U, созданная эксклюзивно для консоли нового поколения – Nintendo Wii U. Большое внимание к локализации консоли, а также выпуск новых игр на русском языке придадут дополнительный импульс росту спроса на игры и приставки Nintendo в портфеле OCS.

Новое предложение дистрибьютора направлено на розничный канал, который сегодня насчитывает более 1500 компаний-партнеров, и по итогам 2011 г. занимает 36% в общем обороте компании. OCS существенно усилила это направление в прошлом году после приобретения торговой компании M-Trade. В результате это новое направление сразу сделало серьезную добавку в объем бизнеса компании.

Максим Сорокин, президент компании OCS, заявил, что подписание контракта с Nintendo - это только первый шаг OCS в создании целого направления – дистрибуции интерактивных развлекательных платформ. «Индустрия видеоигр и гаджетов для нас является одной из приоритетных», - отметил он.