Согласно последнему исследованию компании IDC, по итогам 3-го квартала 2010 г. компания Fortinet, специализирующейся в области комплексных решений безопасности (unified threat management, UTM)*, сохранила лидирующую позицию по выручке среди участников рынка, причем не только на территории США, но и по всему миру. (Напомним, что первентство Fortinet в этом классе продуктов отмечалось IDC и год назад.)  

Компания уже 19 кварталов подряд занимает первое место. Исследования также показывают, что Fortinet является абсолютным лидером сегмента корпоративных многофункциональных устройств.

По мнению специалистов IDC, именно сегмент многофункциональных сетевых устройств безопасности является на сегодня самым быстрорастущим, по их прогнозам к 2014 г. доля этого сегмента составит не менее 30% всего рынка сетевой безопасности.

Согласно исследованию IDC, Fortinet является вендором №1 в ключевом корпоративном ценовом сегменте (50-99.9 тыс. долл.) как по выручке, так и по количеству отгруженных устройств.

В сегменте UTM-устройств Fortinet выступает со своей флагманской линейкой FortiGate, в которой представлены решения для всех типов и размеров бизнеса. Защитные механизмы всех устройств автоматически обновляются несколько раз в день, а специалисты лаборатории FortiGuard по всему миру следят за появлением и распространением новых угроз и регулярно выпускают дополнения к существующим сигнатурам защитных механизмов.

* Напомним, что, согласно терминологии IDC, устройство можно отнести к многофункциональному (UTM), если в нем интегрированы межсетевой экран, система обнаружения и защиты от вторжений и антивирус.