Компании MERLION и Acer заключили соглашение, дающее MERLION’у статус «Официальный дистрибьютор ЖК-телевизоров Acer». Согласно данному соглашению, с начала 2011 г. MERLION получает право реализации и продвижения ЖК-телевизоров Acer на территории РФ.

В России направление ЖК-телевизоров Acer развивает с ноября 2008 г., фокусируясь преимущественно на небольших диагоналях – от 19 до 23 дюймов и следуя концепции «второй ТВ в доме». Однако в конце этого года компания представила новую линейку тонких LED TV в дизайне от Pininfarina в диагоналях 20–42 дюйма. Заметим, что раньше ЖК-ТВ марки Acer эксклюзивно дистрибутировал только «Ланк». У MERLION’а же список вендоров по ЖК-ТВ насчитывает не менее десятка различных марок.

В компании MERLION отмечают, что Acer – самый перспективный бренд, появившийся на телевизионном рынке России в последние годы и имеющий в своем ассортименте редкие на рынке, но востребованные потребителями модели диагональю 20 и 23 дюйма.

Менеджер по развитию бизнеса ЖК-ТВ Acer в России Алексей Будников подчеркивает, что одним из приоритетов компании на следующий год является запуск локальной сборки телевизоров под маркой Acer в России, а также значительное расширение ассортимента данной продукции за счет предложения новых моделей, произведенных по технологии LED и CCFL.

MERLION планирует начать поставки ЖК-телевизоров Acer в феврале 2011 г. В 1-ом квартале в ассортименте дистрибьютора появится восемь моделей телевизоров данного вендора, предзаказы на которые будут приниматься с января.