APC by Schneider Electric сообщила о подписании соглашения о приобретении итальянской компании Uniflair S.p.A., специализирующейся на рынке систем прецизионного охлаждения помещений и модульных фальшполов. Ожидается, что сделка может быть завершена уже в 1-м квартале 2011 года.

Основная специализация компании Uniflair S.p.A. - проектирование и производство прецизионных кондиционеров и систем охлаждения для помещений, требующих поддержания точных температур и влажности воздуха. Компания Uniflair занимает прочные позиции в Европе и играет заметную роль на рынках развивающихся стран, в частности, Китая и Индии. На сегодняшний день штат Uniflair насчитывает порядка 500 сотрудников по всему миру, производственные предприятия компании расположены в Италии, Индии и Китае. Прогнозируемые доходы Uniflair в 2010 г. составят свыше 80 млн. евро. 

Данное приобретение вполне вписывается в стратегию развития компании, предполагающей превращение в поставщика полной инженерной инфраструктуры центров обработки данных.