Компания «Юлмарт» объявила об открытии своего второго регионального филиала продаж: в Ярославле был открыт магазин формата «Юлмарт» Outpost. Данную акцию можно рассматривать в русле последовательной программы расширения региональной сети компании. Ярославский филиал розничной сети — второй за пределами двух российских столиц и прилегающих к ним областей, первым был филиал «Юлмарт» Outpost в Твери, который, с опережением относительно бизнес-плана, преодолел точку безубыточности.

Ярославский филиал сети магазинов «Юлмарт», так же, как и его столичные собратья, осуществляет продажу компьютерной техники, электроники по электронному каталогу. После оформления заказа товар поступает с центрального склада в Москве на склад ярославского магазина и в течение трех суток ожидает своего покупателя. Транспортные издержки при этом не являются значимыми как для клиента, так и для магазина, учитывая близость города к столице. Компания полагает, что уровень проникновения Интернета и степень компьютерной грамотности населения позволяет говорить о наличии продвинутой аудитории покупателей в крупных городах центральной России, которая обеспечит стабильный поток заказов на продукцию. Традиционно все сервисы «Юлмарт», доступные покупателям центральных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, доступны и покупателям «Юлмарт» Outpost-Ярославль.

«Юлмарт» за последние два года достаточно активно расширяет свой бизнес, включая недавнее открытие «аутпостов» в Москве и полноформатного магазина в Санкт-Петербурге. Таким образом, в настоящее время компания располагает двумя офисами розничных продаж со складами: по одному в каждой из российских столиц, а также развитой сетью филиалов по получению и заказу товаров «Юлмарт»-Outpost — в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге, Колпино, Петергофе, Твери, Ярославле и Зеленограде. К концу года в компании планируют открыть еще один филиал типа Outpost в одной из областей центральной России.