Компания Softline объявила о заключении нового договора с Embarcadero Technologies, одним из ведущих мировым производителем программных средств разработки, дающего ей более высокий статус Business Partner.

Заключение Softline партнерского договора с вендором данного уровня стало возможным благодаря высоким объемам продаж всей линейки программных продуктов производителя, широкой и качественной маркетинговой поддержке его ПО (сотрудничество двух компаний началось еще в 2003 г.). Новое партнерское соглашение охватывает все продуктовые линейки Embarcadero и существенно расширяет условия действовавшего ранее договора. Статус Business Partner Embarcadero позволит компании ускорить логистику поставки ПО, проводить прямую трансляцию всех акций производителя для клиентов, оказывать заказчикам персонализированную помощь в выборе, приобретении и внедрении программных продуктов, более тесно контактировать с Embarcadero по решению задач различной степени сложности и многое другое. Softline адресует продукцию Embarcadero различным сегментам рынка и использует разные форматы ее продвижения — поставки корпоративным клиентам, онлайн-продажи, работа через представительскую сеть партнеров. География действия нового статуса — территория России и стран СНГ (раньше СНГ не охватывалась).

Программные средства Embarcadero позволяют разработчикам приложений и специалистам по управлению базами данных эффективно проектировать, создавать и использовать приложения и БД в гетерогенных IT-средах, а пользователям по всему миру — сократить затраты, оптимизировать процессы соблюдения нормативных требований, ускорить разработку решений и внедрение инноваций.

Продукцию Embarcadero в России с 2008 г. уже продвигают компании 1C, CPS и Mont, однако в связи с улучшением экономической ситуации в стране вендору этого стало недостаточно, так как все больше компаний, в том числе иностранных, открывают в нашей стране новые центры по разработке ПО.

В настоящее время в каталоге Softline представлена вся линейка данного вендора, теперь она расширена и хорошо дополняет конкурирующие продукты для разработчиков от Microsoft, также имеющиеся в портфеле Softline.