8 ноября 2010 года дистрибьюторская компания EuroBusiness открыла филиал в Екатеринбурге. В зону ответственности нового филиала в УрФО входят все города округа. Компании, сотрудничающие с уральским филиалом EuroBusiness, смогут за счет этого существенно сократить издержки на транспортировку товара и избежать рисков, связанных с перевозкой.

Открытие филиала на Урале — очевидно, еще один шаг компании в рамках стратегии продвижения в регионы. Еще год назад у EuroBusiness был только центральный офис в Московской области, начиная с марта к нему добавился филиал «Юг», и теперь с ноября филиал «Урал».

За год дистрибьютор, опираясь на новую структуру, планирует занять 30% клиентского рынка уральского региона, а продажи в нем должны составить10% от общего объема в бизнесе. По оценке специалистов компании, на Урале более чем 400 компаний продают устройства печати и обработки изображений. Всего в регионе за 3 квартала 2010 года продавцами офисной техники было реализовано порядка 270 тысяч единиц устройств печати и обработки изображений, что более чем на 14% превышает продажи за соответствующий период прошлого года.