Компании «Марвел-дистрибуция» и Optoma заключили дистрибуторское соглашение, в рамках которого предполагается, что Marvel будет поставлять в Россию мультимедиа-проекторы, а также аудио- и видеоаксессуары. Компания Marvel, прежде всего, планирует работать с продукцией, ориентированной на домашнее использование, но не исключает и развития сотрудничества с выходом на новые рынки.

Помимо компании Optoma, в канале Marvel присутствуют также проекторы Viewsonic, среди которых практически не встречается домашних моделей. Сотрудничество с компанией Optoma позволит Marvel попытаться войти на рынок домашней AV-техники и заявить о себе как о поставщике проекторов, не создавая при этом внутренней конкуренции между проекторными брендами в своем арсенале.

Основными же партнерами Optoma являются Lanck и Auvix. Обе эти компании очень известны на AV-рынке и обладают большим списком проекторных брендов, но для обеих компаний Optoma не является приоритетным вендором. Для Optoma сотрудничество с «Марвел» достаточно привлекательно — хотя дистрибутор не обладает должной известностью на рынке проекторов, однако располагает очень обширным каналом. Ну а «Марвел», возможно, взялась за серьезное развитие данной тематики в своем портфеле.