Американская аналитическая компания Frost & Sullivan подвела итоги за 2010 г. своих ежегодных конкурсов Growth Excellence и Growth Innovation & Leadership (GIL) среди высокотехнологичных компаний.

Награды в номинации Growth Excellence Frost & Sullivan ежегодно осенью вручает региональным и глобальным компаниям, которые имеют потенциал наибольшего роста в своей области деятельности и создали передовые технологии, способные в ближайшем будущем ускорить развитие и внести изменения в данную область. В номинации Growth Innovation & Leadership (GIL) во главу угла ставится достижение в области технологических инноваций. Эксперты оценивают множество показателей компаний путем подробных интервью и дальнейшего анализа их деятельности.

Среди лауреатов достаточно много IT-компаний, правда, далеко не все из них активны на российском рынке. Из числа общеизвестных и работающих также и на нашем рынке вендоров можно отметить следующих:

Brocade — 2010 (глобальное лидерство по поставкам продукции Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов операторам связи);

IBM — 2010 (лидерство по доле рынка в Северной Америке в области предоставления управляемых услуг ИТ-безопасности);

SAP — 2010 (лучший в классе в глобальном масштабе производитель интегрированных систем управления предприятием, ценность которых по мнению заказчиков повысилась);

WatchGuard Technologies, Inc. — 2010 (самые высокие темпы роста в период с 2006 по 2009 гг. в сфере решений информационной безопасности класса Unified Threat Management).