Консолидированное число абонентов компании МТС по состоянию на 31 августа 2010 года составило 99,57 миллиона пользователей (данные компании). При этом в августе 2010 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 354 тысячи пользователей.

Если динамика прироста абонентской базы сохранится, то в начале октября компания будет иметь хороший повод для пиар-акции — появление 100-миллионного абонента. Так что можно попытаться, купив симку МТС в этот период, стать юбилейным абонентом оператора.

Хотя, заметим, однако, что это уже не первый наш прогноз по этому поводу, и данное событие должно было произойти много раньше. Однако, в первой половине года динамика прироста базы оператора замедлилась. Типовой прирост базы МТС составляет порядка 300 — 350 тыс. абонентов в месяц. Однако, периодически оператор проводит «списания», например, в связи с окончанием маркетинговых акций, когда «маркетинговые» абоненты не продолжают сотрудничество после окончания акции. Например, в июне в результате подобных операций ежемесячная динамика была даже отрицательной.