Компания SAP AG четвертый год подряд становится лидером в секторе производителей программного обеспечения по индексу устойчивости Dow Jones (DJSI), в который входят индексы Dow Jones Sustainability Index World и Dow Jones STOXX Sustainability Index.

DJSI включает в индекс и сравнивает деятельность компаний-лидеров в каждой отрасли по ряду показателей устойчивости на международном и региональном уровнях. Ежегодный обзор индексов DJSI основан на результатах анализа экономической и социальной эффективности компаний, оценке корпоративного управления, управления рисками и брендом, эффективности мероприятий по охране окружающей среды и предотвращению изменения климата, а также стандартов логистики и организации трудового процесса.

В секторе производителей ПО в рамках анализа DJSI в 2010 г. рассматривалась деятельность 30 компаний. SAP стала лидером по 11 из 20 ключевых показателей, включая управление взаимоотношениями с клиентами, управление рисками и инновациями, антикризисное управление, повышение квалификации сотрудников, социальная ответственность бизнеса и трудовые показатели.

SAP получила лучшие в своем сегменте оценки за экологическую и социальную отчетность благодаря интерактивному Отчету об устойчивости.

В последние годы компания SAP неоднократно входила в ведущие рейтинги самых устойчивых компаний в мире, в том числе Global 100, FTSE4Good и Global Challenges Index. Кроме того, в Германии компания стала номинантом конкурса German Sustainability Award 2010 в категории «Лучшая стратегия в сфере устойчивости».

Компания SAP продолжает обеспечивать и развивать устойчивость бизнеса, непрерывно совершенствуя как собственные бизнес-процессы, так и с помощью решений SAP поддерживая самые стабильные практики клиентов. SAP также сотрудничает с консорциумом Sustainability Consortium в качестве первого члена его международного руководящего комитета из ИТ-отрасли.

Помимо ежегодного Отчета об устойчивости, в начале 2010 г. SAP начала публиковать его ежеквартальные обновления. Благодаря тому, что отчеты SAP об устойчивости размещены на интерактивной платформе, все заинтересованные стороны могут непосредственно взаимодействовать с компанией и обсуждать социальные, экономические и экологические аспекты ее деятельности.