Решения с использованием технологий виртуализации и облачных вычислений являются высокоэффективным средством, однако в этом не так просто убедить потенциального заказчика. Вследствие этого в компаниях, разрабатывающих и внедряющих данные технологии целесообразно иметь профессиональных консультантов в данной сфере. И это начинают осознавать крупные компании.

В рамках инвестиционной стратегии, направленной на развитие решений для управления системами облачных вычислений и виртуализации, компания CA Technologies (ранее Computer Associates) объявила о приобретении частной консалтинговой фирмы 4Base Technology, специализирующейся в сферах виртуализации и облачных платформ.

4Base войдет в состав подразделения CA Services в качестве группы под названием CA Virtualization and Cloud Strategy. Располагая опытом реализации более 300 проектов, 4Base поможет клиентам сократить время и затраты на переход с технологий виртуализации к облачным платформам, предлагая необходимую консультационную и техническую поддержку. Развивающийся рынок технологий виртуализации и облачных вычислений характеризуется нестабильностью. В связи с этим CA Technologies стремится предложить своим клиентам более полные решения — как продукты, так и услуги, в этой области.