Компании R-Style Computers и e-Style Telecom заключили соглашение о льготном для конечных заказчиков размещении серверов производства R-Style Computers в дата-центре e-Style Telecom, располагающемся в Москве, в собственном здании компании.

Теперь дилеры оборудования под маркой R-Style предоставляют новую услугу — «покупка сервера с размещением в ЦОД e-Style Telecom». Данным предложением может воспользоваться заказчик из любой точки России.

Механизм действует следующим образом. Заказчик приобретает у любого дилера R-Style Computers сервер R-Style Marshall с опцией установки в дата-центре e-Style Telecom. Все транспортировки, установочные работы и настройки осуществляются без участия заказчика, который получает в итоге от e-Style Telecom в электронную почту письмо с сетевыми настройками и параметрами для подключения к KVM.

В итоге клиент получает готовый к работе сервер, установленный в дата-центре на выгодных условиях в оптимальные сроки. Стоимость размещения сервера формфактора 1U в дата-центре сроком на 6 месяцев составляет менее 30 тыс. руб., стоимость самого сервера, в зависимости от решаемых им задач, варьируется от 30 до 150 тыс. руб. Сроки действия данной программы не оговариваются.

Директор по маркетингу производственной компании R-Style Computers Алексей Алексеев так прокомментировал конкурентное преимущество новой услуги: «Размещение серверов в защищенном, кондиционируемом дата-центре, обслуживаемым квалифицированным персоналом 24 ч в сутки семь дней в неделю, становится все более востребованным, так как не все организации обладают должным опытом и финансовыми возможностями для обеспечения заданного уровня надежности. Предоставляя новую услугу, мы снимаем с заказчика и с его системного интегратора много организационных и финансовых проблем, существенно ускоряя ввод в строй новых вычислительных мощностей заказчика (особенно регионального) и увеличивая надежность работы его серверного оборудования».

Новая услуга R-Style Computers вполне соответствует современной тенденции перемещения клиентских серверов в дата-центры. А нынешний аномальный по климатическим условиям год, вполне возможно, только подстегнет ее.