Связь нужна всем и везде, поэтому все больше устройств потребительской бытовой электроники (Consumer Electronics, CE) оснащаются поддержкой Wi-Fi. По прогнозу компании In-Stat, в течение ближайшей пятилетки количество проданных устройств со встроенным интерфейсом Wi-Fi увеличится с более чем 500 млн шт. в 2009 г. до почти 2 млрд шт. в 2014 г. В перечень типов рассматриваемых потребительских устройств компания включает не менее 15 наименований (в частности — мобильные ПК и вся компьютерная периферия, цифровые камеры), но самыми быстрыми темпами поддержка Wi-Fi будет появляться в устройствах записи/просмотра Blu-ray-дисков, в устройствах чтения электронных книг (e-readers) и в цифровых ТВ-приемниках

В связи с выходом в свет стандарта 802.11n ожидается также быстрый прогресс в применении Wi-Fi в любой цифровой технике, используемой в гостиной: телевизионных приставках, игровых консолях и т. п., каковых в 2014 г. будет продано более 200 млн шт.

Доминировать будут поставки мобильных устройств с Wi-Fi. В частности, ожидается, что в 2013 г. на рынок будет отгружено свыше 750 млн мобильных телефонов со встроенным Wi-Fi. В e-readers присутствие интерфейса Wi-Fi увеличится с 3% в 2009 г. до 88% в 2014 г.

Что касается цифровых фоторамок, то, по прогнозу In-Stat, в 2014 г. в мире их будет продано 29 млн шт., причем больше половины (53%) из них будут оснащены Wi-Fi.