Компания «Эльдорадо» объявила результаты за шесть месяцев 2010 г. По предварительным данным, выручка «Эльдорадо» составила 35,5 млрд руб. без НДС, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи сопоставимых магазинов увеличились на 14%. Данные результаты были достигнуты, несмотря на то что компания в рамках реорганизации закрыла целый ряд нерентабельных магазинов.

Основная часть мероприятий по реорганизации «Эльдорадо» была завершена к 1-му кварталу текущего года. Эти шаги обеспечили финансовую стабильность компании и уже способствуют заметному повышению эффективности бизнеса и ключевых финансовых показателей. [Заметим, что с июня текущего года компания начала представлять результаты аудированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)].

По оценке аналитиков GfK, в последнюю неделю июня доля «Эльдорадо» среди крупных федеральных сетей в области электроники, компьютерной и бытовой техники, а также телекоммуникаций достигла 35%, что является, как отмечают в «Эльдорадо», абсолютным историческим рекордом для компании.