Компания Samsung представила в Москве новое МФУ SCX-3200. Эта модель относится к классу устройств начального уровня, в котором новинок у компании уже не было довольно давно.

Скорость печати (16 стр./мин) у нового устройства ниже, чем у других моделей в линейке вендора, зато в нем реализовано несколько весьма полезных пользовательских функций.

С помощью кнопки PrintScreen можно получить твердую копию экрана. Специальное ПО AnyWeb Print, позволяет редактировать и выводить изображение на печать прямо в интернет-браузере. Благодаря ему пользователи смогут печатать только ту информацию, которая им нужна, а не всю веб-страницу целиком. Это позволяет не тратить лишнее время, бумагу и тонер.

Функция Эко-копирования позволяет при печати черновых копий экономить время и расходные материалы. При нажатии специальной кнопки две страницы распечатываются в черно-белом режиме на одном листе, не изменяя при этом настройки драйвера принтера. Кнопка выключения питания на передней панели дает возможность отключить устройство от сети, когда оно не используется, а не оставлять его в режиме ожидания

Некоторые из этих функций уже были реализованы компанией в ее новых персональных принтерах серии 166Х. И вот теперь они перенесены в МФУ начального уровня, что должно положительно сказаться на его конкурентоспособности.

Правда предварительная цена (7800 рублей в рознице) заявленная к началу поставок новой модели (начнутся уже в июле) наводит на некоторые размышления.