С 6 июля мобильное приложение «М.Видео» для iPhone доступно для бесплатной загрузки в магазине AppStore. Новый сервис позволит обладателям iPhone в любое время и практически из любого места получать свежую информацию о поступивших в продажу новинках и текущем ассортименте, о проводимых рекламных акциях и специальных условиях, а также находить ближайшие к пользователю магазины и заказывать товары по телефону.

При помощи специального раздела «Подарки» приложение позволяет также быстро и удобно выбрать подарок друзьям и близким. Для упрощения выбора все товары разделены по типам: «Подарки для мужчин», «Подарки для женщин», «Подарки для ребенка», «Подарки для всей семьи». Сделав выбор достаточно нажать на кнопку «Позвонить и купить» — iPhone соединит вас с call-центром, где вы сможете заказать подарок.

В разделе «Магазины» iPhone определит ваше местоположение и покажет ближайший магазин «М.Видео».

Отметим, что «М.Видео» стала первой российской компанией в сегменте электроники, запустившей свое приложение в Apple Store. Вероятнее всего данная акция связана с определенными расходами для компании, ибо по существу это рекламная кампания. Однако оно того стоит. Сегодня основной целевой аудиторией компании «М.Видео» являются покупатели с уровнем дохода выше среднего, для которых сервис часто не менее значим, чем цена. В результате инициатива компании по введению собственного приложению в iPhone может стать эффективным маркетинговым ходом на пути к привлечению новых клиентов.

К слову сказать, недавно «М.Видео» уже сделала другой нетривиальный для нашего рынка маркетинговый ход, объявив специальную акцию для покупателей «зеленой» техники .