По прогнозу компании Displaybank, мировой рынок панелей для сенсорных экранов до 2013 г. будет расти со среднегодовыми темпами более 30%. Ожидается, что в текущем году мировые продажи этой продукции составят 36.4 млрд долл, а в 2013 г. — 73.7 млрд долл. По прогнозу компании, в 2010 г. в мире будет продано около 420 млн сенсорных панелей.

В то же время ранее в этом году ряд производителей ПК отложили выпуск своих планшетных ПК с сенсорным дисплеем и наблюдали реакцию рынка на выход Apple iPad. Затем они стали вносить изменения в свои разработки tablet PC, намереваясь запустить их на рынок к концу 3-го квартала или началу 4-го.

Соответственно, производители сенсорных панелей большого и среднего размера ожидают, что к концу 3-го квартала количество приложений для планшетных ПК (они же — tablet PC) станет расти — именно тогда начнется активная конкуренция с планшетником iPad как в части самих устройств, так и приложений. Так что многие производители сенсорных панелей ожидают значительного роста выручки во второй половине года.