Один из лидеров российской дистрибуции, компания OCS сообщила о начале поставок информационных панелей производства Samsung. В дистрибуторский канал ОСS будут поставляться плазменные и жидкокристаллические профессиональные дисплеи Samsung.

Как было заявлено, решение о начале поставок данной продукции было принято в связи с растущей потребностью в профессиональных дисплеях со стороны партнеров, ориентированных на проектный бизнес. Данное утверждение, как следует из данных ITResearch, не лишено основания, поскольку в 1 квартале текущего года рынок информационных панелей вырос вдвое по отношению к аналогичному периоду 2009 г. (правда, нужно помнить, что пока это еще коррекция после масштабного падения вследствие кризиса).

Резоны Samsung к заключению соглашения очевидны, поскольку у компании OCS широчайший партнерский канал, ориентированный, прежде всего на проектный бизнес. Соответственно, Samsung, который борется за лидерство в данном сегменте, не может пренебрегать подобными возможностями.