3 мая 2010 г корпорация IBM объявила о приобретении частной компании Cast Iron Systems, которая специализируется на интеграции cloud-решений.

Важнейшая проблема, с которой сталкиваются компании, применяя модели поставки на основе технологий облачных вычислений, состоит в интеграции разнообразных систем, которые работают в их центрах обработки данных, с новыми cloud-приложниями. Это требует трудоемкого и отнимающего много ресурсов программирования. Технологии Cast Iron Systems дают возможность клиентам быстро интегрировать их приложения, выполняемые в cloud-средах, с их системами, развернутыми непосредственно в организациях. Это приобретение также совершенствует возможности IBM в применении гибридной модели облачных вычислений, которая позволяет согласовывать данные внутрикорпоративных приложений с данными из общедоступных и частных cloud-систем.

Расширяя свой портфель технологиями Cast Iron Systems, IBM сможет предложить клиентам полнофункциональную платформу для интеграции облачных приложений от таких поставщиков как Salesforce.com, Amazon, NetSuite и ADP с традиционными бизнес-приложениями от таких поставщиков как SAP и JD Edwards. Использование решений Cast Iron Systems с сотнями встроенных шаблонов даст клиентам возможность оказаться от заказного программирования в рамках интеграционных проектов и позволит выполнять интеграцию cloud-приложений за дни, а не за недели или месяцы.

Cast Iron Systems выполнила множество проектов интеграции приложений и сервисов облачных вычислений по всему миру для клиентов из сферы финансовых услуг, СМИ, индустрии развлечений и розничной торговли. Среди клиентов Cast Iron Systems такие компании и организации как Allianz, NEC, Peet’s Coffee & Tea, Dow Jones, Schumacher Group, ShoreTel, Sports Authority, Time Warner, Westmont University и многие другие.

По материалам пресс-релиза компании IBM.