Компания NetApp, один из крупнейших игроков на рынке СХД, сообщила, что она достигла окончательного соглашения по покупке Bycast, — частной ИТ-компании, основанной 10 лет назад и базирующейся в Ванкувере (Канада).

Покупка отвечает желаниям NetApp усилить экспертизу в области технологий хранения на основе объектов. Программные объектно-ориентированные решения Bycast обеспечивают управление петабайтными массивами распределенных репозиториев изображений, видеофайлов и записей для крупных предприятий и сервис-провайдеров. Технологии компании позволяют собирать географически разнесенные хранилища в единый пул. Подход, разработанный Bycast, упрощает задачу крупномасштабного хранения информации и ускоряет поиск, тем самым повышая эффективность работы клиентов.

Штаб-квартира Bycast в Ванкувере станет технологическим центром разработок компании NetApp, отвечающим за имеющиеся продукты Bycast и в будущем — за создание новой продукции.

Как крупная компания, NetApp немедленно предоставит кредит Bycast. Кроме того, развитая партнерская сеть NetApp по всему миру позволит расширить географию продаж решений Bycast.

Подробности сделки не разглашаются, известно лишь, что она полностью будет произведена за наличный расчет и завершена уже в мае текущего года.