По прогнозу Ассоциации бытовой электронной промышленности США (CEА), в текущем году объемы поставки этой продукции в США превысят 165 млрд долл., что несколько больше, чем в завершившемся 2009 г. В 2009 г. общий объем продаж бытовой электроники в США в денежном выражении упал примерно на 7.8%, хотя в натуральном выражении зафиксирован рост около 10%. Но из-за покупок продукции нижнего ценового диапазона показатель в деньгах был негативным.

В 2010 г. CEА ожидает рост, обусловленный увеличением спроса на наиболее ходовую продукцию. Основными движителями будут мобильные устройства беспроводной связи. Ожидается, что в текущем году будет продано более 52 млн смартфонов на сумму около 17 млрд долл., на них придется свыше 30% поставок всех мобильных телефонов, а в следующие годы их доля еще увеличится.

Продажи компьютеров в 2010 г. также предположительно вырастут, в основном благодаря популярным нетбукам, поставки которых в 2009 г. выросли более чем вдвое. В 2010 г. по прогнозу будет продано свыше 30 млн единиц этой техники на сумму свыше 14 млрд долл.

У проигрывателей дисков Blu-ray 2009-й год был весьма успешным — продажи в натуральном выражении увеличились на 155%, в итоге было продано свыше 7 млн шт. общей стоимостью более 1 млрд долл. Этот позитивный тренд в 2010 г. продолжится: предполагается продать 11.5 млн шт. на сумму 1.4 млрд долл.

Телевизионный рынок несколько последних лет был одним из главных драйверов рынка потребительской электроники, поскольку происходил массовый переход на плоскопанельные ТВ и ТВ высокой четкости. Ожидается, что в наступившем году продажи телевизоров превысят 37 млн шт., однако снижение цен на эту продукцию приведет к некоторому сокращению денежных показателей — до 22 млрд долл. Инновации в ТВ-индустрии, такие как 3D-дисплеи, возможность подключения к Интернету, OLED-технологии, продолжат свое распространение и будут препятствовать снижению денежных показателей. CEA прогнозирует в 2010 г. продажи более 4 млн телевизоров с 3D-дисплеем.