Компании Brocade® и McAfee объявили о заключении стратегического партнерского соглашения с целью выпуска широкого спектра полностью совместимых, комплексных систем сетевой безопасности. В рамках этого партнерства Brocade будет сотрудничать с McAfee, чтобы интегрировать критически важные средства безопасности в свое семейство сетевых продуктов.

Brocade и McAfee сотрудничают в рамках открытой технологической архитектуры по ряду совместно разработанных решений, специально предназначенных для удовлетворения требований корпоративных клиентов в области сетевой безопасности. В число объединенных решений сетевой безопасности Brocade и McAfee войдут:

• McAfee Firewall Enterprise и системы предотвращения вторжений McAfee в сочетании с семейством высокопроизводительных маршрутизаторов Brocade NetIron® MLX, оптимизированных для защиты крупных корпоративных сетей от внешних угроз.

• Масштабируемый межсетевой экран с контроллерами доставки трафика приложений Brocade® ServerIron, дополненный технологией McAfee Firewall Enterprise, что гарантирует полную защиту от атак типа Denial of Service (DoS) и SYN при одновременной реализации высокопроизводительной службы межсетевого экрана.

• Решение McAfee Network Access Control (NAC) для контроля и управления доступом к сети, взаимодействующее с компактными граничными коммутаторами Brocade® FastIron CX и FastIron WS для защиты уровня доступа к сети.

• Возможность приспособления сетевой инфраструктуры для автоматического принятия мер в ответ на события безопасности, генерируемые: решениями McAfee для систем управления доступом к сети, а также системами предотвращения вторжений и межсетевым экраном с применением Brocade IronView® Network Manager и протоколов управления сетью на базе открытых стандартов.

Все эти решения создаются в рамках нового соглашения, открывающего очередной этап многолетних отношений между двумя компаниями, он будет включать расширение интеграции технологий сетевого управления для дальнейшего использования результатов измерений и обработанной информации по безопасности. Компании отмечают, что в результате увеличения объема трафика данных, передаваемого между растущим числом точек доступа, разрыв между сетевыми технологиями и службами безопасности в рамках ИТ-среды быстро сокращается, а коллективные функции и обязанности приобретают небывалое значение.