Согласно сообщению пресс-службы компании Cisco, компания объявила об еще одном приобретении: на этот раз Cisco заключила соглашение по приобретению бизнеса компании DVN (Holdings) Limited, связанного с производством телевизионных приставок. Зарегистрированная в Гонконге компания DVN работает в области цифровых кабельных решений в КНР.

По условиям соглашения, Cisco приобретет бизнес телевизионных приставок DVN за 44,5 млн долл. Из этой суммы около 17,5 млн долл. будет выплачено немедленно, а остальные 27 млн долл будут выплачиваться частями на протяжении четырех лет по достижении определенных уровней продаж. Сделка должна быть завершена в первой половине 2010 календарного года после выполнения ряда стандартных условий, одобрения со стороны акционеров DVN и согласования с регулирующими органами. Эта сделка расширит набор решений Cisco по предоставлению высокопроизводительных, масштабируемых интерактивных услуг кабельного телевидения в каждый дом.

Помимо этого приобретения, Cisco заключила альянс с остальными подразделениями DVN, которые по-прежнему будет возглавлять нынешний главный исполнительный директор DVN Терри Люи (Terry Lui). С ними заключено соглашение о совместной работы на рынке, что поможет обеим компаниям воспользоваться промежуточным программным обеспечением и приложениями DVN, а также общими интеграционными услугами и услугами поддержки.

До закрытия сделки компания Cisco и подразделение телевизионных приставок DVN будут работать как независимые организации. По завершении сделки подразделение телевизионных приставок DVN войдет в состав международного кабельного отдела Cisco (International Cable Business Unit), который является частью группы операторских видеотехнологий (Service Provider Video Technology Group, SPVTG). По условиям соглашения, обе компании будут сотрудничать, чтобы обеспечить бесперебойную доставку услуг на абонентские телеприставки и подготовить гладкую и беспрепятственную интеграцию приставочного бизнеса DVN в структуру Cisco.