Крупнейший российский системный интегратор «Техносерв» объявил об объединении подразделений консалтингового направления в отдельную компанию. Новая компания начнет работу под брендом «Техносерв Консалтинг» с февраля 2010 г. В «Техносерв Консалтинг» войдут все подразделения консалтинговых практик «Техносерва», Sputnik Labs и «Рексофт»: ERP, CRM, BI, электронный документооборот и гостиничные системы. Направление разработки программного обеспечения продолжит развиваться самостоятельно, под брендом «Рексофт».

Результатом объединения станет консолидация ресурсов и появление на рынке IT-консалтинга новой компании, способной предложить крупнейшим финансовым, телекоммуникационным, розничным и транспортным компаниям, а также предприятиям государственного и энергетического секторов, полный комплекс услуг и лучшие отраслевые практики в сфере IT-консалтинга, начиная с проработки глобальной стратегии компании и заканчивая внедрением систем автоматизации бизнес-процессов. «Техносерв Консалтинг» станет одним из ведущих российских партнеров таких крупнейших мировых производителей бизнес-приложений, как Oracle, SAP, EMC, Microsoft, Sage и др.

Генеральным директором «Техносерв Консалтинг» станет Юрий Баев, ранее занимавший должность исполнительного директора «Техносерва» и руководивший направлением консалтинга группы компаний «Техносерв». В его обязанности будет входить осуществление стратегического, операционного и финансового управления. Генеральный директор Sputnik Labs Кирилл Булгаков займет должность управляющего директора «Техносерв Консалтинг», в его задачи будут входить развитие бизнеса и выход на новые рынки. Генеральный директор компании «Рексофт» Александр Егоров сосредоточится на развитии направления заказной разработки ПО в России и за рубежом.