Фирма НЭТА получила сертификат «BenQ Certificate TOP 10», свидетельствующий об ее успехах в реализации проекторов фирмы BenQ на территории Западно-Сибирского и Уральского федеральных округов. В 2008 г. по сравнению с 2007 г. продажи проекторов этой фирмы в компании НЭТА увеличились на более чем 30%. Наибольший интерес к этим устройствам проявляли школы, колледжи и вузы.

Продажи осуществлялись через отделения НЭТА, работающие в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. Достичь такого результата позволил большой опыт в производстве компьютеров, поставках техники, решений и услуг в области системной интеграции, а также сервисного обслуживания, накопленный компанией за 15 лет присутствия на рынке информационных технологий.

«Торговая марка BenQ хорошо зарекомендовала себя на российском рынке. Благодаря активному сотрудничеству с производителями техники, мы можем предложить клиентам продукцию по разумным ценам, обеспечить постоянное присутствие большого модельного ряда проекторов на складе и в компьютерных магазинах НЭТА. Сегодня НЭТА предлагает для своих клиентов весь модельный ряд проекторов, однако наибольшим спросом пользуются модели в ценовой категории до 1000 долл.», – комментирует ситуацию директор по маркетингу компании НЭТА Ольга Бурко.

В компании работает более 1100 человек. Оборот компании в 2008 году составил 140 млн. долларов.

Источник: www.neta.ru