По сообщениям южно-корейских источников (в частности, Business Korea), сделка стоимостью 1.05 млрд долл. по продаже компанией Samsung своего принтерного направления бизнеса  компании HP может быть закрыта уже в августе (ожидается, что к этому времени она получит одобрение властей как в США, так и в Южной Корее).
Как только это произойдет, Samsung полностью прекратит производство печатающих устройств (в настоящее время подразделение S-Printing Solution формально еще принадлежит Samsung), а компания HP начнет продажи принтеров, копиров и расходных материалов Samsung под своим брендом. Правда, в самой Южной Корее эти продукты (теперь уже продукты HP), по просьбе HP, будут продаваться американской компанией под торговой маркой Samsung, что связано с высокой популярностью последней в стране. По оценкам, доля HP на южно-корейском рынке после сделки составит всего 4.2%, в то время, как на мировом рынке она может возрасти с 36.9 до 41%.
По соглашению между двумя компаниями, около 6 тыс. сотрудников S-Printing Solution войдут в штат HP Inc. При этом они по-прежнему останутся в своих офисах в Южной Корее и получат гарантии сохранения своих рабочих местах на ближайшие 5 лет.
Следует отметить, что информация об изменении продуктового бренда Samsung на HP сразу после формального завершения сделки, противоречит объявленной ранее «дорожной карте» процесса поглощения производственного подразделения S-Printing Solution компанией HP.
Предполагалось, что на втором его этапе (после закрытия сделки) S-Printing Solution будет действовать в составе HP, но продолжит поставки печатающих устройств под брендом Samsung еще в течение двух лет (до второй половины 2019 г.), а расходных материалов – в течение пяти лет (до второй половины 2022 г.). И только после этого, на третьем этапе, все устройства печати и сервисные контракты будут продаваться под брендом компании HP. По данным же издания Business Korea, сохранение бренда Samsung будет касаться только рынка Южной Кореи, в то время как в остальных странах продукты S-Printing Solution могут уже в этом году поставляться под брендом HP.