Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) объявила о старте продаж лимитированной серии флагманского смартфона Xperia XZ2 Premium Limited Edition.

Xperia XZ2 Premium – это первый смартфон компании с двойной камерой Motion Eye™ Dual и инновационным процессором обработки изображения AUBE™, которые, по утверждению вендора, позволяют снимать видео с максимальной для смартфонов Xperia светочувствительностью ISO 12800, а также вести фотосъемку со светочувствительностью ISO 51200.

Кроме того, новинка отличается ярким 4K HDR-дисплеем с диагональю 5,8 дюймов и громкими стереодинамиками с технологией S-Force Front Surround.

Каждый купивший Xperia XZ2 Premium Limited Edition получит свой индивидуальный порядковый номер, а внутри коробки покупатель найдет сертификат на прохождение эксклюзивного курса обучения съемки на смартфон от Xperia. Помимо этого, обладатели нового устройства получат специальный сервисный пакет Expert Service с дополнительной гарантией на дисплей, которая дает возможность заменить его вне зависимости от причины повреждения в течение одного года со дня покупки аппарата, а также два года расширенной гарантии, которая включает в себя бесплатную курьерскую доставку в сервисный центр.

Смартфон можно приобрести по цене 79 990 рублей в сети фирменных магазинов Sony Centre и в интернет-магазине Sony Store Online. Также устройство доступно у ключевых партнеров: «М.Видео», DNS, «Связной» и «Ноу-Хау». О стоимости новинки компания не сообщает.