Компания Prestigio представила свой новый флагманский смартфон – Prestigio MultiPhone 5508 DUO. В новинке, которая работает под управлением Android 4.4. KitKat, использован 8-ядерный процессор MediaTek MT6592, который способен отключать незадействованные ядра, таким образом сохраняя баланс между возможностью использовать предельную производительность в мультизадачной среде и энергопотреблением в ненагруженном режиме. Для ускорения работы графических приложений 8-ядерный CPU дополнен графическим процессором Mali-450 MP4.

Новый смартфон оснащен 5-дюйм IPS-дисплеем с HD разрешением 720x1280, выполненным по технологии OGS (One Glass Solution), которая обеспечивает высокую яркость экрана и большие углы обзора. Экран надёжно защищён от царапин и других внешних повреждений благодаря покрытию DragonTrail от японского концерна Asahi Glass.

С помощью улучшенной 13-мегапиксельной камеры, оснащенной автофокусом, сдвоенной светодиодной вспышкой, а также обратной подсветкой BSI, можно снимать фото и видео высокого разрешения. 5-мегапиксельная фронтальная камера обеспечивает высокое качество видео звонков и автопортретов в стиле «selfie».

Две SIM-карты дают возможность использование сетей двух операторов одновременно и разделять линии для разных звонков, экономить, выбирая самые выгодные тарифы на связь и интернет.

В базовой комплектации вместе с телефоном поставляется элегантный чехол-накладка. В качестве дополнительного аксессуара предлагается спортивный браслет от Prestigio, который синхронизируется со смартфоном устройством и передает на него данные об активности пользователя в течение дня, котрые в дальнейшем можно анализировать с помощью приложения на Android.

Предустановленные приложения:

- MultiCloud: 200ГБ ультрабезопасного облачного хранилища данных бесплатно на 1 год;

- OfficeSuite Pro: мобильное приложение для работы с документами различных форматов;

- Prestigio eReader: приложение для чтения электронных книг со встроенной библиотекой и книжным магазином;

- навигатор Navitel Navigator;

- McAfee Antivirus;

- Prestigio MultiStore: магазин контента, созданный специально для пользователей устройств Prestigio.

Устройство будет доступно для предзаказа с 18 августа на сайте интернет-магазина «Связной» по цене 10990 руб.