Компания Acer объявила о выпуске новой линейки ноутбуков Extensa , которая включает две модели EX2510 и EX2509, оснащенные 15,6–дюймовым дисплеем с высокой четкостью изображения и мощным процессором Intel® Core™ четвертого поколения (EX2510) или процессором Intel® Celeron/Pentium Quad Core™ (EX2509) под управлением операционной системы Windows 8.1.

Главной отличительной чертой нового бренда является надежность – все ноутбуки Extensa проходят дополнительную проверку «на прочность», а именно: температурные, акустические, вибрационные, ударные тесты, а также тесты на свободное падение, залитие и давление. Кроме того, в новых ноутбуках используются материнские платы повышенной надежности.

Во избежание их потери данных, хранящихся на ноутбуке, модели серии Extensa оснащены жестким диском M-DISC™ Ready. Данные, которые содержатся на нем, не могут быть перезаписаны или стерты.

Новые модели оснащены двумя динамиками и встроенным цифровым микрофоном, работающим на основе технологии MEMS, которая гарантирует его защиту от повреждений, а также обеспечивает на 5 дБ большую чувствительность по сравнению с большинством микрофонов. Такие изменения звукового аппаратного обеспечения кардинально улучшили процесс общения с использованием VoIP.

Ноутбуки Extensa являются одними из наиболее тонких в своей категории и весят всего 2,5 кг. Кроме того, все ноутбуки серии Extensa оснащены встроенной службой AcerCloud, обеспечивающей беспроводной доступ к документам и мультимедийным файлам одновременно на всех устройствах из любого места.

Продажи Acer Extensa в России начнутся в августе по цене от 11 990 рублей.