В последнее время аналитики наблюдают снижения объема рынка проекторов в России. В первую очередь это вызвано увеличением их стоимости на фоне ростка валютного курса. При этом специалисты понимают, что при определенных задачах заменить проектор ЖК панелью или видеостеной невозможно. В первую очередь проектор – это изображение большой диагонали, что выгодно отличает его от панели, не говоря уже о видеостенах, которые стоят на порядок дороже.

Мировой рынок проекционной техники интенсивно развивается. Появляются адекватные по стоимости предложения, способные удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов.

Одним из самых заметных игроков мирового проекторного рынка стал бренд Vivitek, принадлежащей тайваньской корпорации Delta Electronics – мирового лидера в производстве электротехнической аппаратуры, солнечных панелей и другой высокотехнологичной продукции, а также проекционной техники.

За 7 лет своего существования Vivitek стал заметным игроком на мировом проектором рынке, а в России вошел в топ-5 по продажам. Подобный успех стал возможен благодаря сочетанию ряда факторов:

· высокое качество продукции

· инновации и революционные технологические решения

· широчайший модельный ряд

· доступная цена

Vivitek предлагает несколько линеек проекционной техники для бизнеса – от бюджетных офисных решений до мощных инсталляционных моделей для огромных конференц-залов.

Серия D5

В первую очередь данная серия предназначена для небольших переговорных комнат. Яркости 3000 люмен будет достаточно для показа презентаций, текстовых и графических материалов без необходимости затемнения помещения. Многовариантность разрешений SVGA (800x600) до FullHD (1920x1080) позволит оптимально подобрать модель в зависимости от бюджета и презентационных задач. Проекторы серии компактны и легки. Встроенные динамики позволяют транслировать мультимедийный материал без использования отдельной аудиосистемы.

Vivitek_D5.jpg

Проектор Vivitek D5 – идеальный выбор для переговорной комнаты.

Инженеры Vivitek ставят во главу угла долговечность и низкую стоимость владения техникой. Новые высокоэффективные лампы работают до 10 000 часов без необходимости замены, а герметичный оптический тракт позволяет сэкономить на замене пылевых фильтров и техническом обслуживании.

Проекторы Vivitek серии D5 располагают широким набором интерфейсов для подключения самых разнообразных источников.

Серия D7

В серии представлены ультракороткофокусные модели, способные проецировать изображения диагональю 2 метра и более с расстояния всего несколько сантиметров. Эти проекторы широко используются в образовании и бизнесе: учебных классах, переговорных комнатах, актовых залах. Главным преимуществом серии является то, что выступающий ни при каких обстоятельствах не загораживает собой изображение, а свет от проектора не попадает ему в глаза.

Vivitek_D7.jpg

Интерактивный ультракороткофокусный проектор Vivitek D7 – для образования и бизнеса.

Яркость аппаратов серии D7 - от 3300 до 3500 люмен. Возможность управления по локальной сети, компактные размеры, встроенные динамики, множество входных и выходных интерфейсов, время работы лампы от 4000 до 10 000 часов – это далеко не полный список достоинств этой линейки.

Низкая стоимость владения и отсутствие необходимости в техническом обслуживании – как дополнительный козырь.

Разрешение – от XGA (1024x768) до FullHD (1920x1080).

Серия D8

В эту серию собраны мультимедийные проекторы с мощной акустической системой и высокой яркостью. Они станут центром притяжения в барах и ресторанах, где необходимо транслировать фильмы и спортивные передачи. Усовершенствованная цветопередача также будет способствовать отличному качеству изображения.

Vivitek_D8.jpg

Проектор Vivitek D8 – для баров и ресторанов.

Благодаря встроенному порту RJ45, проекторы данной серии могут быть интегрированы в локальную сеть организации и управляться дистанционно, а с помощью опционального WiFi модуля воспроизводить контент, переданный по беспроводной сети. Особое внимание к аппаратам со встроенным медиаплеером: презентация или фильм, фотографии или доклад, записанные на обычную флэш-карту, могут быть выведены на экран за считанные секунды.

Герметичная конструкция корпуса предотвращает попадание пыли и грязи на линзы, что значительно увеличивает срок службы проектора

Серия D5000

Все модели этой серии - инсталляционные аппараты со сменной оптикой и широким набором профессиональных цифровых / аналоговых интерфейсов, способные работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Их яркость достигает 6000 люмен, а срок службы лампы 3,500 часов. Проекторы оборудованы механизмом вертикального и горизонтального смещения объектива для удобства их установки и настройки. Гарантия на все инсталляционные модели Vivitek – 5 лет, что является уникальным значением на рынке.

Vivitek_D5000.jpg

Инсталляционные проекторы Vivitek серии D5000 – переговорные комнаты и конференц-залы среднего размера.

Проекторы рекомендованы для использования в больших залах и общественных помещениях, где в условиях интенсивной внешней засветки необходимо получить яркую и сочную картинку.

Серии D8000 и D9000

Проекторы с яркостью от 8000 до 12 000 люмен, относящиеся к высшему классу инсталляционной линейки. Все модели двухламповые, что гарантирует не только максимальную яркость, но и высокую надежность: в случае выхода одной из ламп из строя автоматически включается другая. Такая замена обеспечивает непрерывную трансляции изображения, что особенно важно при проведении важных общественных мероприятий.

Vivitek_D9000.jpg

Мощный инсталляционный проектор Vivitek DU9000 – отличный выбор для больших залов.

Область применения: парламентские центры и большие конференц-залы в условиях интенсивной внешней засветки.

Аппараты снабжены моторизованным механизмом смещения линз и могут управляться оператором дистанционно по локальной сети.

Набор профессиональных интерфейсов подключения позволит соединить проектор с любыми устройствами трансляции и передачи видеосигнала.

Серия QUMI

В отличии от перечисленных выше серий, модели QUMI вместо обычной ртутной лампы используют светодиодный источник света с ресурсом работы до 30 000 часов. Это означает, что при использовании проектора по 5 часов ежедневно «фонарик» погаснет примерно через 16 лет. В серию входят как «карманные» модели – ультракомпактные устройства, помещающиеся в карман пиджака, так и протативные – размером с планшетный компьютер.

Vivitek_Qumi_group.jpg

Vivitek_Qumi.jpg

«Карманные» LED проекторы Vivitek серии QUMI – стильный гаджет для современных людей.

Фактически, проекторы серии QUMI представляют собой умные проекционные компьютеры со встроенной флеш-памятью и возможностью подключения внешних накопителей, клавиатуры и мыши. QUMI «понимают» все самые распространенные на сегодняшний день форматы мультимедийных файлов: видео, аудио, картинки, офисные документы и презентации. Таким образом, пользователю нет необходимости использовать традиционную связку «ПК-проектор-экран» - достаточно включить проектор и направить его на любую светлую стену в помещении.

Некоторые модели предлагают опциональный аккумулятор для полной автономности и возможности показа даже на открытом воздухе.

Это далеко не все проекторы, который предлагает бренд Vivitek. Если вы поклонник домашнего кино, то кинотеатральные модели также занимают видное место в линейке бренда.

Эксклюзивный дистрибьютор проекционной техники Vivitek в России - группа компаний DIGIS, предлагает профессиональные консультации по подбору проекционной техники высокого качества по самым доступным ценам, гарантийное обслуживание и сервис.

Вернуться к началу обзора «Рынок проекторов еще может восстановиться»