Агентство Digitimes Research предложило свой прогноз объема продаж трех новых моделей iPhone – iPhone XS, XS Max и XR, согласно которому во втором полугодии 2018 он предположительно превысит 85 млн штук.

Эти оценки основываются на информации из цепочек поставок, данных о годовых поставках Apple, а также показателях средней цены продаж (ASP) моделей iPhones в предыдущие годы.

Так, ожидается, что объем поставок 6.1-дюймовой модели iPhone XR с LCD-экраном превысит половину совокупного объема отгрузок всех трех новых моделей. Правда, напоминается, что iPhone XR поступит в продажу лишь 26 октября, тогда как продажи моделей iPhone XS и XS Max уже начались 21 сентября.

По сравнению в вендорами-конкурентами из Китая, которые в последнее время агрессивно наращивают объемы поставок своих смартфонов, Apple никогда не участвует в ценовых войнах с целью увеличения продаж в штуках. Вместо этого, как напоминает Digitimes Research, американская компания всегда стремится достичь большей выручки и повышенной прибыли.

С учетом продаж iPhone’ов предыдущих поколений общий объем поставок смартфонов iPhone в период Н2’2018 достигнет 127 млн штук, что соответствует небольшому штучному росту относительно того же периода 2017 г. Однако при этом выручка за них, по оценке Digitimes Research, может составить почти 100 млрд долл., что на 10% больше, чем годом раньше.