Дистрибьюторская компания MICS подписала прямое партнерское соглашение с Konica Minolta, одним из ведущих мировых производителей оборудования для цифровой офисной и производительной печати. В соответствии с соглашением, MICS – «Прямой партнер в статусе Elite».

В портфеле MICS будет представлена вся номенклатура продуктов и комплексных решений Konica Minolta для выполнения ежедневных печатных задач в корпоративной и производственной средах.

В MICS уже поступили первые многофункциональные печатающие устройства Konica Minolta серии bizhub, а также опции и расходные материалы к ним. Линейка представлена различными моделями: от компактных устройств для небольших объемов печати до мощных и производительных ЦПМ для высоких печатных нагрузок. Печатая на различных скоростях, многофункциональные устройства bizhub подходят для офисов любых типов и размеров, а также для производительной коммерческой печати.

В частности, для отгрузки со склада компании MICS уже сейчас доступны две новые премиум-модели – полноцветные МФУ bizhub C308 и bizhub C368, которые помимо превосходного качества печати, надёжности и производительности 30 и 36 стр/мин, обеспечивают широкие возможности для мобильной печати и сканирования, а также поддержку облачных технологий. Линейка офисных МФУ bizhub в портфеле MICS включает, помимо вышеперечисленных моделей, полноцветные МФУ bizhub С224e и bizhub C454е.

Новинки монохромной линейки Konica Minolta также доступны в MICS. Продукт новой серии – монохромное офисное МФУ bizhub 227 производительностью 22 стр/мин – предлагает самые современные возможности печати с мобильных устройств, что актуально для современных офисов. Новое МФУ отличается простотой и удобством управления, легкостью интеграции и высокими стандартами безопасности. Также в портфеле MICS - bizhub185 - простой монохромный копир для ежедневных задач.

В свою очередь для решения задач копировально-множительных департаментов (CRD) крупных компаний или полиграфических предприятий подойдут производительные системы печати серии bizhub PRO/PRESS, которые будут также представлены в продуктовом портфеле MICS.

Партнеры MICS смогут предлагать не только отдельные единицы печатающей техники Konica Minolta, но и комплексные решения для участия в проектных и тендерных сделках, а также отраслевые решения Konica Minolta для таких сфер, как образование, финансовый сектор, здравоохранение, юридические компании, государственный сектор.

"Мы рады стать прямым партнером Konica Minolta – признанным авторитетом в области цифровой печати и одним из лидеров в продажах полноцветных офисных и производительных систем, – комментирует Николай Тюрин, коммерческий директор MICS. – Следуя стратегии развития B2B направления компании, продукция и решения Konica Minolta логично займут место в нашем продуктовом портфеле. В сочетании с традиционным гибким подходом и высокими компетенциями профессиональной команды MICS, расширение ассортимента позволит предложить лучшую поддержку, как текущим партнерам, так и новым дилерам".

Мария Лобанова, директор по региональным и партнерским продажам Konica Minolta, отмечает: «Расширение партнерской сети является одним из ключевых векторов развития бизнеса Konica Minolta в России. В этой связи подписание партнерского соглашения с компанией MICS со своей разветвленной дилерской сетью – важный шаг в данном направлении».

 

О MICS Distribution CompanyОснованная в 1991 году, Дистрибьюторская компания MICS — один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты, региональных дилеров,  корпоративных клиентов и системных интеграторов. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых ACCO Brands, Acer, ASUS, BenQ, Dell, Fellowes, Fujitsu, Inspur, Kensington, Konica Minolta, KREZ, Lenovo, Lenovo EMC, LG Electronics, Neovo, Netgear, NOBO, Plustek, Rexel, Ricoh, Samsung, Team Group Inc., TP-Link, Tripp Lite, Xerox, XYZ, ZTE. Компания имеет филиалы и склады в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске, представительство в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация на сайте компании www.mics.ru или http://микс.рф/.

О Konica Minolta Business Solutions RussiaKonica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 33 000 сотрудников по всему миру (на март 2015), объём продаж компании составил более 5,8 млрд евро в финансовом году 2014/15.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru.

Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

 

Контакты MICS для СМИ:

Олег Григорьев

Тел: +7(495) 795-09-98 доб. 2213

oleg.grigoriev@mics.ru

 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Жамиля Каменева

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 136

zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

 

Мария Журавова

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 253

maria.zhuravova@konicaminolta.ru