Корпорация Hitachi объявила о слиянии компаний Hitachi Vantara Corp. и Hitachi Consulting Corp. В единую структуру. С января 2020 г. две эти организации будут работать под брендом Hitachi Vantara.
Hitachi Vantara продолжит разрабатывать инновационные продукты для создания инфраструктуры данных, облачных сред, цифровых решений, и предоставлять услуги, которые помогают организациям реализовать все преимущества имеющихся у них данных.
В результате планируется укрепить цифровое бизнес-направление и расширить возможности по предоставлению инновационных решений. Объединенная организация будет руководствоваться среднесрочным планом организационной деятельности Hitachi на 2021 г., который предусматривает расширение цифрового бизнеса, увеличение доли международного рынка и обеспечение заказчикам и партнерам социальных, экологических и экономических выгод.
Обновленную Hitachi Vantara возглавит Тошиаки Токунага (Toshiaki Tokunaga), председатель совета директоров компании Hitachi Global Digital Holdings. Он обладает почти 30-летним опытом успешной деятельности по преобразованию бизнес-направлений Hitachi. Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), в настоящее время занимающий пост исполнительного директора Hitachi Vantara, и Хичам Абдессамад (Hicham Abdessamad), президент и исполнительный директор Hitachi Consulting, продолжат работу в корпорации Hitachi на руководящих должностях.
Более подробная информация об обновленной компании, в том числе о ее руководстве и организационной структуре, будет представлена в начале 2020 г.