Компания ЛАНИТ заключила партнерство с компанией «Новые облачные технологии», российским разработчиком программных продуктов «МойОфис». Это сотрудничество позволит компании-интегратору предлагать своим заказчикам передовые отечественные продукты.
«МойОфис» представляет собой пакет офисных приложений, куда входит платформа для совместного редактирования и хранения файлов, почтовая система и набор офисных приложений для работы с документами. ЛАНИТ обладает большим опытом внедрения подобных решений и всеми необходимыми компетенциями для их успешного использования в интеграционных проектах. Программное обеспечение хорошо интегрируется с ИТ-системами большинства мировых производителей.
Территориальная близость разработчиков к потенциальным заказчикам обеспечивает оперативное реагирование на пожелания клиентов и высокий уровень сервисной поддержки. Это делает продукт востребованным как на внутреннем рынке, так и для всех стран БРИКС, делающих ставку на партнерство с Россией. Значительный интерес к продукту ожидается со стороны государственных структур, которые стремятся к снижению зависимости от западных вендоров.
По мнению Романа Мыскина, руководителя направления по работе с партнерами компании «Новые облачные технологии», при участии ЛАНИТ продукты «МойОфис» «…будут органично встроены в информационные системы заказчиков». Напомним, что месяц назад интегратором пакета «МойОфис» стала компания «Корус Консалтинг.