Компания Ingram Micro Inc объявила о приобретении у дистрибьюторской компании RRC Group подразделения в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ).

Данное подразделение, штаб-квартира которого расположена в Варшаве, осуществляет свою деятельность в Польше, Венгрии, Сербии, Румынии, Чехии, Хорватии, Словении, Македонии и Албании. В портфель компании входят решения партнеров мирового класса, в том числе Cisco, IBM, EMC, Zebra и Avaya, ориентированные на сетевые технологии, безопасность, ИТ-инфраструктуру.

Предполагается, что приобретение подразделения RRC будет способствовать усилению присутствия Ingram Micro в регионе, а также может увеличить доход компании более чем на $ 250 млн. в год. Руководство подразделения RRC в Центральной и Восточной Европе присоединится к команде Ingram Micro после проведения сделки для того, чтобы содействовать интеграции бизнеса. Слияние подразделений RRC и Ingram Micro планируется завершить в первой половине 2016 года.

Со стороны RRC Group, которая имеет также большой бизнес в России и СНГ, выгода от сделки в том, что это позволит компании быстро увеличить свою долю на рынках России и стран СНГ за счет инвестиций в расширение ассортимента и развитие новой облачной платформы для наших партнеров. По крайней мере так прокомментировал сделку Константин Сидоров, председатель совета директоров RRC Group.